办理情况查询
昵称:
ggp
留言日期:
2019-11-15
主题:
开展校外线上培训,是否需要办理电信业务经营许可证
内容:
公司计划开展校外线上培训,主要包括直播、录播,并向学员收费,请问是否应办理电信业务许可证?这项业务是否属于电信增值业务?看了《广东省校外线上培训备案管理实施细则》,但仍不太清楚。辛苦尽快解答,谢谢
查询结果
受理时间:
2019-11-15
答复时间:
2019-11-15
答复单位:
广东省工业和信息化厅网站
答复内容:

  您好!感谢您对我厅工作的关注。您所咨询的问题不属于我厅职能范围,建议省通信管理局,电话:020—87628386。

满意度: